

22 июня Театр музыкальной комедии при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представил на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» театрализованный концерт ко Дню памяти и скорби. «…И пусть поколения помнят…» – это дань уважения героям, подарившим нам мир и возможность жить, и одновременно напоминание о силе и мощи Великой страны.
С приветственным словом к зрителям обратился Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. Музыкальная программа концерта была составлена из новых номеров, не показанных на сцене БКЗ «Октябрьский» в прошлые годы. В нее вошли сочинения отечественных композиторов и фрагменты блокадного репертуара Театра музыкальной комедии. В концерте приняли участие солисты, хор, балет, оркестр Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и юные артисты Санкт-Петербургского музыкально-драматического театра «Синяя птица». Зрителями концерта стали участники Великой Отечественной войны, ветераны, жители, защитники и дети блокадного Ленинграда, труженики тыла, представители общественных организаций, участники СВО и их семьи.




Сюжет телеканала "Санкт-Петербург" о концерте "...И пусть поколения помнят..."
Сюжет Piter.TV о концерте "...И пусть поколения помнят..."
